Авто

Peugeot 3008 обновился и стал технологичнее: фото и характеристики

Компактный кроссовер Peugeot 3008, вышедший на рынок в 2017 году, пережил плановое обновление в середине жизненного цикла и вновь готов возглавить рейтинг самых востребованных автомобилей в своем сегменте на европейском рынке.

Французский производитель не стал ограничиваться легким фейслифтингом, а провел масштабную модернизацию, которая коснулась и моторной линейки в том числе. Внешне отличить обновленный Peugeot 3008 от предшественника можно по новой безрамной решетке радиатора с трехмерным наполнением, острым светодиодным фарам, фирменным дневным ходовым огням, стилизованным под «клыки льва», светодиодным задним фонарям с дымчатым стеклом и динамическим указателям поворота, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Также Peugeot расширил цветовую гамму для кузова кроссовера и теперь она включает оттенки: Celebes Blue (новый), Vertigo Blue (новый), Pearl White, Artense Grey, Platinum Grey, Perla Nera Black и Ultimate Red. В салоне реализована фирменная концепция организации водительского места i-Cockpit с цифровой приборной панелью с 12,3-дюймовым экраном и мультимедийной системой с дисплеем в 10-дюймов. Ниже расположены «рояльные клавиши», с помощью которых осуществляется управление системами автомобиля, а именно спутниковой навигацией, климат-контролем, мобильными приложениями, ассистентами безопасности и прочим. Уже в базе обновленный кроссовер получит систему запуска без ключа, парктроник и цифровое радио.

Говоря о моторной гамме обновленного кроссовера, то его предложат с 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом». Линейка бензиновых агрегатов представлена 1,2-литровым двигателем PureTech мощностью 130 л.с. и 1,6-литровым с отдачей в 180 л.с. Также обновленный Peugeot 3008 будет доступен с новой гибридной силовой установкой Hybrid 225 e-EAT8, которая сочетает 1,6-литровый бензиновый двигатель на 180 л.с. и электромотором на 110 л.с. Гибридная версия Hybrid 300 e-EAT8 получит 200-сильный бензиновый двигатель и 112-сильный электромотор. Запас хода в 56 и 59 километров соответственно обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 13,2 кВт/ч. В продажу обновленный Peugeot 3008 поступит в конце этого года.

Peugeot 3008

Отличить Peugeot 3008 можно по новой безрамной решетке радиатора с трехмерным наполнением, острым светодиодным фарам и фирменным дневным ходовым огням

В задней части появились светодиодные фонари с дымчатым стеклом и динамическими указателями поворота

В салоне реализована фирменная концепция организации водительского места i-Cockpit

В продажу обновленный Peugeot 3008 поступит в конце этого года

Ранее мы писали, что Peugeot перевел минивен Traveller на электротягу. Также говорили, что Peugeot расширил линейку новым пикапом Landtrek. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама