Авто Інформатор

Новини

Peugeot перевел минивен Traveller на электротягу: фото и характеристики

Компания Peugeot представила полностью электрическую версию минивена Traveller. На одной зарядке модель может проехать до 330 километров.

Peugeot e-Traveller базируется на платформе EMP2 (Efficient Modular Platform) и технически повторяет обычный Traveller. В качестве силовой установки выступает электромотор мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, который позволяет разогнаться до первой «сотни» за 13,1 секунды. Максимальная скорость составляет 130 км/ч, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Запас хода минивена варьируется от 230 до 330 километров. Его обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью в 50 и 75 кВт/ч соответственно. Traveller получил сразу три конфигурации, которые отличаются длинной кузова — Compact (4 609 мм), Standard (4 959 мм) и Long (5 306 мм). В зависимости от конфигурации он может вмещать от 5 до 9 человек. Объем багажного отсека также варьируется от 1500 до 4900 литров.

Электрический Traveller можно отличить по решетке радиатора, порту зарядки, логотипам Lion на обоих концах и монограмме e-Traveller сзади. В оснащение салона вошла мультимедийка с особой графикой, спутниковая навигация и полноцветный проекционный дисплей.

Peugeot e-Traveller

Peugeot e-Traveller

Peugeot e-Traveller базируется на платформе EMP2

Peugeot e-Traveller базируется на платформе EMP2

Запас хода варьируется от 230 до 330 километров

Запас хода варьируется от 230 до 330 километров

Ранее мы писали, что следующее поколение Peugeot 308 станет полноприводным гибридом. Также говорили, что Peugeot расширил линейку новым пикапом Landtrek. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх