Авто Інформатор

Новини

Lucid Air установил новый мировой рекорд: видео

Долгожданная премьера электрического седана Lucid Air состоится уже на следующей неделе. В преддверии дебюта производитель опубликовал видео, в котором продемонстрировано превосходство новинки над Tesla Model S.

В дрег-гонке на четверть мили сошлись Lucid Air в топовой комплектации Dream Edition и Tesla Model S в версии Performance. Исход гонки стал весьма неожиданным, так как первым дистанцию преодолел седан Air. Для этого ему понадобилось 9,9 секунды. В результате Lucid Air стал самым быстрым потребительским электроседаном в мире. Напомним, что ранее рекорд составлял 10,48 секунды и установила его Tesla Model S в топовой комплектации, сообщает Авто Информатор.

Помимо опубликованного видео, китайский производитель раскрыл некоторые технический характеристики новинки. В частности стало известно, что в движение Air будет приводить два электромотора, один из которых расположен на передней оси, а второй — на задней. Они питаются от батареи емкостью 113 кВт/ч и способны выдавать до 1080 л.с. Разгон до сотни занимает 2,5 секунды, а запас хода на одном заряде составляет 832 километра.

Полностью рассекретят электрический седан Lucid Air во время презентации, которая состоится 9 сентября.

 

Ранее мы писали, что компанию EV Lucid Motors возглавил главный инженер Tesla Model S. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх