Авто Інформатор

Новини

Volkswagen готовит к дебюту новый компактный кроссовер

В модельном ряду компании Volkswagen появится новый компактный кроссовер под названием TAOS. Новинка встанет в линейке производителя ниже Tiguan.

Популярность кроссоверов в мире настолько велика, что производители стремятся добавить в свои линейки, как можно больше моделей данного сегмента. Немецкая компания Volkswagen, следуя мировым тенденциям, анонсировала выход нового компактного кроссовера TAOS. Название новинка получила в честь американского года Таос, который славится горнолыжными курортами и 1000-летней индейской общиной. Также в этом городе проживает автор книги «Как сохранить жизнь вашему Volkswagen: Руководство с пошаговыми инструкциями для полного идиота» Джон Мьюр, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

В настоящее время кроме затемненных тизеров и видео, на которых не видны даже малейшие детали будущей модели, нет никакой информации. Производитель старается удержать ее в секрете до предстоящей премьеры, которая запланирована на 13 октября этого года. По слухам же, TAOS получит 1,4 и 2,0-литровые бензиновые агрегаты мощностью 148 и 184 л.с. соответственно. Моторы будут сочетаться с семиступенчатым «автоматом» и системой переднего или полного привода. Производство модели наладят в Мексике, поэтому в первую очередь новинка выйдет на американский рынок, а только потом отправится и на глобальный.

 

Ранее мы писали, что семейство Volkswagen Golf пополнилось универсалом Variant и кроссовером Alltrack. Также говорили, что Volkswagen ID.4 показали на новых тизерах. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх