Авто

Fiat 500 получит новую модификацию и дополнительную дверь

Новое поколение Fiat 500 дебютировало летом этого года, а на рынок новинка выйдет уже в следующем месяце. И вот, накануне первых поставок, производитель заговорил о появлении новой модификации модели.

В настоящее время компактный городской автомобиль представлен на рынке в двух вариантах кузовов — трехдверный хэтчбек и кабриолет с двумя дверями. Теперь же к ним присоединится еще одна версия — четырехдверный хэтчбек под названием Trepiuno. Ее главным отличием станет наличие дополнительной пассажирской двери, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Реклама

Дополнительная дверь предназначена для более комфортной посадки/высадки пассажиров второго ряда. Она будет открываться против хода движения авто. По размеру она едва ли достигнет половины стандартной двери, но ее появление добавит к весу машины дополнительные 30 килограмм, что довольно много как для такого компактного авто. Эта модификация присоединится к семейству Fiat 500 в середине следующего года.

Стоит отметить, что Фиат не первый применяет на своих автомобилях подобную конфигурацию. Ранее аналогичное решение было реализовано на спорткаре Mazda RX-8 и на MINI Clubman первого поколения.

Fiat 500е

Mazda RX-8

MINI Clubman первого поколения

Ранее мы писали, что электрический хэтчбек Fiat 500 дебютировал в версии «La Prima». Также говорили, что в рекламе нового Fiat 500e снялся Леонардо Ди Каприо. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама