Авто Інформатор

Новини

Почти 2 млрд долларов за новые авто: какие модели выбирали украинцы в этом году

Рынок новых легковых автомобилей в этом году нестабилен, как никогда. Продажи то взлетают вверх, демонстрируя колоссальный прирост, то проседают вниз. Однако общий итог девяти месяцев 2020 года не так уж и плох.

С начала года на украинский учет поставили 59 500 новых легковых автомобилей на общую сумму 1,8 миллиарда долларов. Наиболее активны были покупатели в июле месяце, когда приобрели 8000 авто. Самым же провальным месяцем оказался апрель, когда зарегистрировали только 3700 машин. Такие перепады вполне объяснимы, ведь в Украине был введен карантин в связи с пандемией коронавируса и с марта по июнь не проводилась постановка на учет транспортных средств, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Лидером в личном зачете стала марка Renault. За 9 месяцев автомобилям данного бренда отдали предпочтение 10 000 украинцев. На втором месте оказалась японская марка Toyota с результатом в 9 000 авто, а на третьем — Kia с показателем в 4 000 проданных машин. Бестселлером продаж признан кроссовер Renault Duster, на счету которого 4008 регистраций. Также спросом пользовались Toyota RAV4 и Kia Sportage.

По-прежнему на автомобильном рынке страны лидируют кроссоверы. Их доля в общем числе продаж составила 72%, что в числовом эквиваленте составляет 43 000 единиц. Если рассматривать потребительскую активность с позиции силовых агрегатов, то большим спросом пользовались машины на дизеле. Доля таких машин составила 32%. Касаемо ценовых сегментов, то почти 25% приобретенных автомобилей были стоимостью выше 35 тысяч долларов.

Рейтинг самых популярных автомобилей

Рейтинг самых популярных автомобилей

Ранее мы писали, что в Украине активно наращивает обороты автомобильное производство. Также говорили, что в Украине стартует производство кроссовера Renault Arkana. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх