Авто Інформатор

Новини

Новый BMW X8 M получит 750-сильный гибридный мотор: подробности

В модельном ряду компании BMW представлены кроссоверы разных классов. Линейка уже охватывает практически все сегменты рынка, но производитель не намерен на этом останавливаться и готовит к дебюту еще одну модель.

Речь идет о мощной модификации еще не представленного кроссовера BMW X8, которая получила внутризаводской индекс Project Rockstar. Модель дебютирует во второй половине 2021 года и будет построена на платформе X7. Кроссовер получит гибридную силовую установку, которая состоит из 4,4-литрового двигателя V8 и электромотора мощностью 200 л.с. Суммарная отдача агрегата составит 750 л.с., сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Если слухи подтвердятся, то данная модификация кроссовера X8 станет самой мощной в линейке бренда. Кроме того, новинка получила еще одну интересную опцию. Электромотор будет приводить в движение передние колеса, но при желании его можно отключить и использовать только систему xDrive с режимом заднего привода. Однако есть и негативный момент, который, возможно, производитель еще доработает. Дело в том, что из-за установки гибридного силового агрегата автомобиль стал очень тяжелым и весит примерно, как танк.

Если представить новинку намерены в следующем году, то на конвейер она встанет года через два после выхода стандартной версии BMW X8. Если ничего не помешает планам, то это примерно в 2023 году. То есть у производителя еще будет время доработать все моменты.

 

 BMW X8

BMW X8

Кроссовер получит гибридную силовую установку, которая состоит из 4,4-литрового двигателя V8 и электромотора мощностью 200 л.с.

Кроссовер получит гибридную силовую установку, которая состоит из 4,4-литрового двигателя V8 и электромотора мощностью 200 л.с.

Ранее мы писали, что BMW представил новый кабриолет 4-серии. Также говорили, что BMW раскрыла планы на будущее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх