Авто Інформатор

Новини

Грузоподъемность до полутонны: Dacia презентовала новый пикап Duster

Румынская компания Dacia, которая входит в состав концерна Renault, представила еще одну модификацию бюджетного кроссовера Duster. Ею стал пикап, разработанный совместно с ателье Romturingia.

Обновленный Dacia Duster Pick-Up практически полностью повторяет первое поколение. Разница заключается в отсутствии декоративной отделки на дверях и бамперах. Грузовая платформа достигает в длину 1,65 метра и вмещает до 1000 литров груза, весом до 500 килограмм. Кабина предусмотрена только однорядная с местами для водителя и одного пассажира. Dacia предлагает новинку только в одном цвете — Glacier White и со стандартными 16-дюймовыми легкосплавными дисками, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Если сравнивать пикап с кроссовером Duster, то он короче на 19 мм и достигает 4341 мм, а его дорожный просвет на 14 мм больше и составляет 224 мм. В движение Duster Pick-Up приводит 1,5-литровый турбодизельный двигатель BlueDCi мощностью 115 л.с. и крутящим моментом в 260 Нм. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом. Стоимость Duster Pick-Up в Румынии составляет 22 546 евро.

Пикап Dacia Duster

Пикап Dacia Duster

Грузовая платформа достигает в длину 1,65 метра и вмещает до 1000 литров груза, весом до 500 килограмм

Грузовая платформа достигает в длину 1,65 метра и вмещает до 1000 литров груза, весом до 500 килограмм

Ранее мы писали, что Dacia представила электрический кроссовер Spring. Также говорили, что новые Dacia Sandero и Logan полностью рассекречены. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх