Авто Інформатор

Новини

Volkswagen представил битопливную версию нового Golf: каков расход

Семейство Volkswagen Golf восьмого поколения пополнилось новой версией с приставкой TGI в названии. Особенностью этой модификации является то, что она может работать на сжатом природном газе и бензине.

Volkswagen Golf TGI оснащается той же силовой установкой, что и битопливные Skoda Octavia G-Tec и Audi A3 g-tron. Речь идет о 1,5-литровом двигателе TSI мощностью 130 л.с. и 200 Нм крутящего момента, который работает в паре с семидиапазонным «роботом». Автомобиль является не только эффективным, а и экологически чистым, ведь он потребляет всего 4,1 — 4,3 литра топлива на 100 километров пути, а выбросы СО2 составляют 111-117 г/км, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Данная версия Golf оснащена тремя баллона, в которых и хранится природный газ. Они размещены в задней части автомобиля и вмещают 115 литров горючего, которых хватает чтобы проехать 400 километров пути. Также есть 9-литровый бензиновый бак. Он является резервным, на случай если неожиданно закончится метан. Вариант TGI получит как 5-дверный хэтчбек, так и универсал.

Volkswagen Golf TGI

Volkswagen Golf TGI

Ранее мы писали, что Volkswagen ID.3 получил высокий бал от Euro NCAP. Также говорили, что запас хода Volkswagen ID.3 оказался больше заявленного. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх