Авто Інформатор

Новини

Volkswagen ID.3 получил высокий бал от Euro NCAP: видео краш-теста

При выборе автомобиля потребители, помимо динамики и производительности, учитывают его безопасность. Именно поэтому каждый производитель старается сделать свою продукцию максимально безопасной. Помимо того, что сами компании тестируют авто перед отправкой на конвейер, их проверкой занимаются и специальные агентства, в том числе Euro NCAP.

В этот раз специалисты авторитетной организации Euro NCAP проверили на безопасность электрический кроссовер Volkswagen ID.3. Оценивали электрокар в следующих категориях: безопасность водителя и пассажиров, защита пешеходов, боковое и фронтальное перекрытия, устойчивость к перевороту, прочность крыши и уклонение от лобового столкновения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу организации.

Испытаниям подвергся кроссовер в спецификации Pro. Он превосходно справился со всеми составляющими краш-теста. Так, он набрал 87% в категории защита взрослых пассажиров и 89% — защита детей, а ассистенты безопасности — 88%. Немного ниже оказался показатель по защите пешеходов — 71%. По словам специалистов Euro NCAP, во время фронтального удара пассажир-манекен практически не пострадал, уцелели даже ноги и колени, которые всегда страдают первыми при таких столкновениях. ID.3 показал хорошие результаты при ударах о боковой барьер. Его кузов практически не деформировался. Остальные испытания также были пройдены на отлично.

По совокупности баллов, полученных во всех испытательных тестах, Volkswagen ID.3 получил от Euro NCAP пять звезд, что считается максимальной оценкой безопасности по шкале организации.

 

Ранее мы писали, что Euro NCAP провел краш-тесты Toyota Yaris по новому протоколу. Также говорили, что запас хода Volkswagen ID.3 оказался больше заявленного. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх