Авто Інформатор

Новини

Nissan представил компактный кроссовер за 7000 долларов: фото и характеристики

Компания Nissan выводит на рынок новый субкомпактный кроссовер, который получил название Magnite. Автомобиль станет не только самым маленьким в линейке производителя, а и самым бюджетным.

Новый Nissan Magnite построен на модульной платформе CMF-A. Габариты кроссовера производитель пока не рассекретил, но известно, что в длину он достигает менее 4 метров, объем багажного отделения составляет 336 литров, а расстояние между сидениями достигает 700 мм. Несмотря на свою компактность, новинка получила довольно внушительный дорожный просвет в 205 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Внешность кроссовера соответствует текущим стандартам данного сегмента. Magnite получил широкую решетку радиатора с крупными элементами, тонкие светодиодные фары, L-образные ДХО и светодиодные противотуманки, которые расположились в нижней части бампера, фактурный капот и широкие колесные арки с пластиковой отделкой. В задней части можно выделить стильные галогеновые фары, бампер со встроенной защитной пластиной и диффузор. Завершают образ рейлинги на крыше и 16-дюймовые колесные диски с особым дизайном.

Салон автомобиля довольно хорошо укомплектован, как для бюджетной модели. В его оснащение вошла цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, бесключевой запуск двигателя, беспроводная зарядка для смартфона и камера кругового обзора. Magnite оснащен новым 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 95 л.с. мощности и сочетается с вариатором.

Изначально новинка появится на рынке Индии, где ее стоимость будет стартовать о 7000 долларов, а позже производитель намерен вывести кроссовер и на другие рынки.

Nissan Magnite

Nissan Magnite

Новый Nissan Magnite построен на модульной платформе CMF-A

Новый Nissan Magnite построен на модульной платформе CMF-A

Салон автомобиля довольно хорошо укомплектован, как для бюджетной модели

Салон автомобиля довольно хорошо укомплектован, как для бюджетной модели

Изначально новинка появится на рынке Индии, где ее стоимость будет стартовать о 7000 долларов

Изначально новинка появится на рынке Индии, где ее стоимость будет стартовать о 7000 долларов

Ранее мы писали, что Nissan примерил новый образ и готов помогать спасателям. Также говорили, что Nissan готовится выпустить большой электрический кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх