Авто Інформатор

Новини

Nissan готовится выпустить большой электрический кроссовер

Компания Nissan намерена расширить линейку выпускаемых автомобилей. В качестве новой модели она планирует представить большой полностью электрический кроссовер с запас хода в 500 километров.

Будущая модель, которая пока еще не имеет имени, составит компанию Ariya и Leaf. В основу новинки ляжет платформа CMF-EV, которая была разработана компанией специально для электромобилей. Эта платформа дебютировала на кроссовере Ariya и в последствии станет базой для всех «зеленых» авто компании, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

По слухам, будущая новинка получит ту же силовую установку и аккумулятор, что и соплатформенный Ariya. На одном заряде она сможет проезжать до 500 километров. Топовая версия с батареей емкостью 87 кВт/ч сможет проехать и того больше. Другие технические характеристики модели пока не раскрываются, также как и дата дебюта. Предположительно это будет не ранее второй половины 2021 года. То есть после того, как на рынок выйдет кроссовер Ariya.

Ранее мы писали, что Nissan представил электрический кроссовер Ariya. Также говорили, что Nissan проведет реструктуризацию и откажется от бренда Datsun. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх