Авто Інформатор

Новини

В Киеве владельцы «евроблях» организовали очередную акцию протеста

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации продолжают требовать от правительства страны принятия закона о доступной растаможке. Для того, чтобы быть услышанными, они вышли на бессрочную акцию протеста под стены Верховной Рады. 

В правительственном квартале уже собралось около тысяч автомобилей и они продолжают пребывать. Люди приезжают со всех уголков Украины. Протестующие перекрыли улицу Грушевского и входы на территорию парламента. По словам главы общественной организации «Авто Евро Сила» Олега Ярошевича, они будут стоять до тех пор, пока не будет принят законопроект №3704, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Facebook организации.

Этот проект закона был разработан активистами организации «АЕС» при участии депутатов Верховной Рады. Он предусматривает отмену акциза на подержанные авто, введение специальных условий растаможки авто для льготных категорий и ряд других моментов, которые позволят легализовать «евробляхи» по доступным ценам. Документ уже прошел согласование в комитетах и передан на рассмотрение в ВР.

Митинг владельцев автомобилей на иностранной регистрации

Митинг владельцев автомобилей на иностранной регистрации

Собрались владельцы "евроблях" со всех уголков Украины

Собрались владельцы «евроблях» со всех уголков Украины

Акция бессрочная

Акция бессрочная

Ранее мы писали, что «евробляхи» в Украине раздают бесплатно. Также говорили о том, как получить компенсацию в ДТП с авто на иностранной регистрацииНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх