Авто Інформатор

Новини

Самый роскошный седан Toyota превратят в кроссовер: когда ждать новинку

Седан Toyota Crown является одним из самых старейших в линейке японского производителя. Однако растущая популярность кроссоверов и внедорожников среди потребителей подтолкнула компанию к трансформации данной модели.

Отметим, что модель выпускается с 1955 года и за это время сменила 15 поколений, последнее из которых вышло в 2018 году и еще не успело устареть. Несмотря на это производитель принял довольно радикальное решение. Он намерен полностью изменить форм-фактор автомобиля, превратив его в полноразмерный кроссовер. Седан же навсегда станет историей. И это при том, что спрос на него по-прежнему очень высок, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

По данным инсайдеров, он будет построен на модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA-K), на которой базируется внедорожник Highlander. О силовых установках, производительности, оснащении и габаритах информации пока нет. Известно, что кроссовер будут предлагать на всех глобальных рынках, но первыми его получат США и Китай. Его дебют намечен на 2022 год.

Напомним, что текущее поколение седана Crown в базе поставляется с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 241 л.с. Также доступны две гибридные силовые установки на основе 2,5-литрового и 3,5-литрового бензинового мотора V6, которые выдают 222 и 354 л.с. соответственно. В оснащение салона входит цифровая приборная панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым краном и последняя версия системы Toyota Safety Sense, которая включает в себя радарный круиз-контроль, систему распознания пешеходов и велосипедистов, контроль полосы движения и мертвых зон.

Toyota Crown

Toyota Crown

В оснащение салона входит цифровая приборная панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым краном и последняя версия системы Toyota Safety Sense

В оснащение салона входит цифровая приборная панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым краном и последняя версия системы Toyota Safety Sense

Ранее мы писали, что кроссовер Toyota C-HR получил новую стильную версию. Также говорили, что Toyota представила флагманскую версию гибридного RAV4. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх