Авто Інформатор

Новини

Dacia готовит новый 7-местный кроссовер: чем удивит новинка

Румынская компания Dacia, которая входит в состав концерна Renault, активно расширяет и обновляет свою модельную линейку. В этот раз она заявила о том, что намерена выпустить полноразмерный кроссовер.

Дело в том, что в следующем году компания снимает с производства минивэн Lodgy, спрос на который в последнее время значительно снизился. В связи с этим производитель начал разработку совершенно новой модели. Так как на рынке преобладает спрос на кроссоверы, новинка от Dacia войдет именно в этот сегмент, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Largus.

Пока еще безымянная новинка будет построена на модульной платформе CMF-B, на которой базируются новые Renault Clio и Captur. Она получит экстерьер в текущей стилистике бренда, позаимствовав некоторые черты от автомобилей Renault. Также кроссоверу обещан высокий дорожный просвет и масса систем помощи водителю, которыми ранее не были наделены авто марки. В длину он будет достигать около 4,5 метра.

Кроме того, кроссовер станет первой моделью Dacia, которая получит гибридную силовую установку. Она будет основана на 1,6-литровом агрегате E-Tech мощностью 140 л.с. Также будут предложены бензиновые версии с 1,0-литровым двигателем мощностью 11 и 120 л.с., а также 1,3- литровым мотором на 140 и 160 л.с. Дизельных вариантов не предусмотрено. Представят новинку в середине следующего года, а на конвейер она встанет уже к концу 2021.

Кроссовер Dacia

Кроссовер Dacia

Ранее мы писали, что дебютировал электрокроссовер Dacia Spring. Также говорили, что новые Dacia Sandero и Logan полностью рассекречены. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх