Авто Інформатор

Новини

Автомобиль первого олигарха Украины засветился в столице: фото

По дорогам Украины ездит огромное количество автомобилей. Зачастую водители даже не обращают внимание на то, какая машина остановилась рядом с ним на светофоре или движется в общем потоке. Однако иногда все же стоит посмотреть вокруг, ведь наряду со стандартными авто можно встретить очень уникальные экземпляры с многолетней историей.

Именно такой экземпляр заметил житель Киева на одном из СТО. Да, автомобиль очень редкий для нашей страны, но его особенность заключается вовсе не в этом. Речь идет о раритетном Chevrolet Caprice. Судя по предоставленным снимкам, машина находится в отличном состоянии и полностью на ходу. По всей видимости, владелец за ней хорошо ухаживает, так как на кузове нет ни намека на коррозию, сообщает Авто Информатор со ссылкой на TopGir.

При детальном рассмотрении, редакторы издания опознали в нем не просто раритетное авто, а машину первого олигарха Украины Евгения Щербаня, трагически погибшего в 1996 году. Он был самым богатым человеком в 90-х годах и в его многочисленном автопарке находился бронированный Шевроле Каприс черного цвета. До настоящего времени машина ни разу не попадала в поле зрения экспертов и простых обывателей. Вероятно она просто хранилась в гараже наследников олигарха. Теперь же ее, предположительно, привезли на плановое ТО.

Chevrolet Caprice

Chevrolet Caprice

В свое время автомобиль принадлежал Евгению Щербаню

В свое время автомобиль принадлежал Евгению Щербаню

Щербань был самым богатым человеком Украины в 90-е года

Щербань был самым богатым человеком Украины в 90-е года

Сейчас раритетным Шевроле владеет его семья

Сейчас раритетным Шевроле владеет его семья

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх