Авто Інформатор

Новини

Джереми Кларксон назвал худшие автомобили 2020 года

Британский журналист Джереми Кларксон, который специализируется на автомобильной тематике и получил широкую популярность благодаря шоу Top Gear, ежегодно составляет собственный рейтинг автомобилей. Он определяет как худших, так и лучших представителей сегмента, отдавая им определенное количество звезд.

Кларксон оценивает только те автомобили, которые протестировал лично в течение года. Ни чье мнение при составлении рейтинга он не учитывает. Только собственные ощущения и звезды, которые собственно и являются оценочными баллами. Максимальное количество — пять звезд. Правда получить их очень сложно. В этот рейтинг попали те машины, которые получили от британского журналиста по 2-3 звезды, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Auto.cz.

Aston Martin DBX

Самую низкую оценку от эксперта получил кроссовер Aston Martin DBX. Кларксон присудил ему только две звезды, обосновав это тем, что у автомобиля очень жесткий ход. Также по его мнению качество обивки не соответствует премиальному уровню.

Aston Martin DBX

Aston Martin DBX

BMW M8 Competition Coupе

Аналогичную оценку получило и купе BMW M8 Competition. На этот раз Джереми не понравилось то, как автомобиль ведет себя на дороге. Он назвал машину тяжелой и громоздкой, а также заявил, что большая мощность не пошла ей на пользу.

BMW M8 Competition Coupе

BMW M8 Competition Coupе

Kia Xceed

Немногим больше, а именно 2,5 звезды из пяти получил кроссовер Kia Xceed. Кларксон тестировал версию, оснащенную 1,4-литровым турбодвигателем. Отдача мотора показалась ему слишком маленькой, из-за чего ощущения от вождения кроссовера улетучились. Также журналист отметил и другие негативные моменты, а именно «дергание» передних колес и неоднозначное поведение авто во время разгона.

Kia Xceed

Kia Xceed

Hyundai i10

Компактный корейский Hyundai i10 хоть и получил три звезды от Кларксона, но совершенно его не впечатлил. После испытания он заявил, что лучше не иметь никакую машину, чем такую.

Hyundai i10

Hyundai i10

Skoda Kamiq

Как и Hyundai, Skoda Kamiq получила от британского журналиста три звезды. Чешский кроссовер расстроил эксперта своим откровенным сходством с моделями Volkswagen. При этом личных черт у авто слишком мало. Хотя ничего плохого об управляемости или оснащении Kamiq Кларксон не сказал.

Skoda Kamiq

Skoda Kamiq

Ранее мы публиковали список лучших авто 2019 года по мнению Джереми Кларксона. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх