Авто Інформатор

Новини

Tesla выпустила бюджетную версию Model Y: подробности

Электрический кроссовер Tesla Model Y обзавелся одномоторной версией под названием Standard Range. Отказ от переднего электродвигателя позволила производителю снизить цену на 8000 долларов.

Данная модификация была анонсирована компанией еще два года назад, во время дебюта Model Y. Однако в последствии глава компании Илон Маск заявил, что выпуск этой версии отменен из-за слишком низкого запаса хода. Вероятно производитель вновь пересмотрел свое решение, так как заднеприводный вариант с приставкой Standard Range в названии все же вышел на рынок, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Итак, базовая Model Y получила только один электромотор, расположенный на задней оси, который позволяет электрокроссоверу достигать первой «сотни» за 5,3 секунды и развивать максимальную скорость в 217 км/ч. Конечно же уменьшился запас хода авто. Теперь он составляет 393 километра, что гораздо меньше, чем у более «старших» версий, которые могут преодолеть на одном заряде от 488 до 525 километров. Стоимость такой версии составляет 41 990 долларов.

В списке опций, доступных для Model Y Standard Range, наряду с иными дисками и цветом кузова, появился третий ряд сидений. Два кресла располагаются в багажном отсеке, но устанавливаются не против хода движения, а «лицом вперед». За семиместную конфигурацию будущим владельцам придется доплатить 3000 долларов. Позже эта опция будет доступна и для других версий модели.

Tesla Model Y Standard Range

Tesla Model Y Standard Range

Для электрокара доступна семиместная конфигурация салона

Для электрокара доступна семиместная конфигурация салона

Ранее мы писали, что Tesla установила новый рекорд по поставкам. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх