Авто Інформатор

Новини

Электрокары Tesla научат парковаться самостоятельно

Электромобили Tesla имеют в своем арсенале огромное количество инновационных функций. Несмотря на это, компания не стоит на место и регулярно пополняет их новыми опция, тем самым расширяя перечень возможностей.

В минувшем году компания Tesla добавила в оснащение электромобилей функцию Smart Summon, которая произвела настоящий фурор. Это и не удивительно, ведь с ее помощью владельцы электрокаров могут «вызывать» их с места парковки при помощи смартфона. Теперь же специалисты компании подготовили еще одну инновацию, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Данная функция, которая получила название Reverse Summon, позволит владельцам электромобилей Tesla бросать их на дороге, а место для парковки они найдут самостоятельно. Опция станет доступной после установления нового базового программного обновления, выход которого запланирован на конец этого года.

Кроме того, это обновление также даст доступ к еще одной функции. В частности электрокары компании научатся различать сигналы светофора и останавливаться на красный.

Ранее мы писали о том, что Илон Маск раскрыл интригу вокруг камеры в салоне Tesla Model 3. Также говорили, что автомобили Tesla научат принимать «стойку гепарда». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх