Авто

Nissan Leaf получил юбилейную спецверсию: фото и характеристики

В этом месяце Nissan Leaf отмечает свое десятилетие со дня выхода на рынок. За это время в мире было продано более полумиллиона экземпляров. В честь такого события производитель выпустил специальную версию электрокара, получившую название Leaf10.

Новинку наделили особым экстерьером, в котором акцент сделан на сложный декоративный узор Кумико. Он нанесен на крышки зеркал заднего вида, черную глянцевую крышу и дверь багажного отсека. Также электрокару обещаны совершенно новые варианты оттенков для кузова — Ceramic Grey и Pearl Black. Покупатели могут выбрать и стандартный Pearl Black Metallic. Завершают образ 17-дюймовые легкосплавные диски с особым дизайном, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Что касается оснащения салона, то оно стало шире и включает функцию мониторинга слепых зон, интеллектуальное зеркало заднего вида, универсальную точку доступа Wi-Fi и 4G для семи устройств. В движение электромобиль приводит одномоторная силовая установка мощностью 150 л.с., которая позволяет разгоняться до «сотни» за 7,9 секунды и набирать максимальную скорость в 144 км/ч. Запас хода в 270 километров обеспечивает батарея емкостью 40 кВтч. Стоимость нового Nissan Leaf10 стартует от 29 тысяч евро.

Nissan Leaf10 Special Edition

Акцент в экстерьере сделан на сложный декоративный узор Кумико

Узор нанесен на крышки зеркал заднего вида, черную глянцевую крышу и дверь багажного отсека

Электрокару обещаны совершенно новые варианты оттенков для кузова — Ceramic Grey и Pearl Black

Стоимость нового Nissan Leaf10 стартует от 29 тысяч евро

Ранее мы писали, что Nissan презентовал электрический кемпер для зимних путешествий. Также говорили, что Nissan раскрыл подробности о силовой установке нового Qashqai. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама