Авто Інформатор

Новини

Opel представил электрический минивэн Combo-e Life: фото и характеристики

Компания Opel, которая входит в состав огромного альянса Stellantis, продолжает электрифицировать свою модельную линейку. Вслед за фургоном Combo-e, она представила его пассажирскую версию с приставкой Life в названии.

Электрический минивэн получит две модификации — Medium и XL, которые отличаются длинной колесной базы. Пассажировместимость стандартного варианта составляет пять человек, а расширенного — семь. Что касается багажного отсека, то в пятиместной конфигурации его объем составляет 597 литров (2126 литров при сложенном втором ряду сидений), а в XL — 850 литров (2693 литров если сложить сиденья). Максимальная буксировочная способность Combo-e Life достигает 750 килограмм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В движение новинку приводит электромотор мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, который позволяет развивать максимальную скорость до 130 км/ч. Разгон до первой «сотни» занимает 11,2 секунды. Запас хода в 280 километров обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 50 кВтч. Зарядить батарею до 80% можно за 30 минут на специальных станциях мощностью 100 кВт. Кроме того, в оснащение Combo-e Life будет входить однофазное бортовое зарядное устройство на 7,4 кВт, а трехфазное на 11 кВт будет доступно в виде опции.

Визуально электрическая версия модели не отличается от топливной. При это в салоне есть изменения. В частности модель получила в оснащение 8-дюймовую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, расширенный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности. В качестве опции доступна панорамная крыша, 36-литровый ящик для хранения вещей, установленным над полом в багажнике.

Opel Combo-e Life

Opel Combo-e Life

Электрический минивэн получит две модификации - Medium и XL

Электрический минивэн получит две модификации — Medium и XL

Пассажировместимость стандартного варианта составляет пять человек, а расширенного - семь

Пассажировместимость стандартного варианта составляет пять человек, а расширенного — семь

В движение новинку приводит электромотор мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента

В движение новинку приводит электромотор мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента

Запас хода в 280 километров обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 50 кВтч

Запас хода в 280 километров обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 50 кВтч

 

Ранее мы писали, что обновленный Opel Grandland показали на первых фото. Также говорили, что Opel представил первый в мире раллийный электромобильНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх