Авто Інформатор

Новини

Новую Skoda Fabia показали на официальных изображениях

Одной из самых долгожданных новинок этого года является Skoda Fabia. Прототипы будущей модели неоднократно попадали в объективы фотошпионов во время тестов, причем даже в минимальном камуфляже. Так что внешность авто не является секретом. При этом чешский производитель продолжает вести активную рекламную кампанию, в рамках которой он впервые показал новинку на официальных снимках.

На тизерных изображениях показан силуэт новой Fabia в профиль. Линии кузова очень мягкие и ровные. Внешней динамики модели добавляет заваленная назад линия лобового стекла и ниспадающая крыша, которая заканчивается крупным спойлером. Также можно выделить интересную линию бокового остекления, которая, приближаясь к задней части, как-бы вздернута вверх, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Четвертое поколение Skoda Fabia переехало на новую платформу MQB A0, которая также лежит в основе VW Polo и T-Cross, Seat Ibiza и Arona, Audi A1 и Skoda Kamiq, и многих других моделях концерна. Как следствие, она выросла в длину и теперь салон стал более комфортным, а багажный отсек увеличился на 50 литров. Также благодаря новой архитектуре авто стало более технологичным и обзавелось пересмотренной моторной гаммой. Теперь хэтчбек будет поставляться с 1,0-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем TSI или 1,5-литровым четырехцилиндровым мотором. Кроме того, модели обещана гибридная установка.

Презентовать автомобиль планируют весной этого года, а на рынок он выйдет уже в начале осени.

Skoda Fabia

Skoda Fabia

Ранее мы писали, что Skoda представила современную версию минивэна 1203. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх