Авто Інформатор

Новини

Skoda представила современную версию минивэна 1203

Сегмент минивэнов с каждым годом становится все уже. Многие автопроизводители отказались от их выпуска, отдав предпочтение кроссоверам. При этом чешская компания Skoda наоборот намерена возродить свою давно забытую модель. 

В рамках проекта Icons Get a Makeover, который должен напомнить миру об уникальном историческом наследии Skoda, был представлен рендер современной версии популярного ранее фургона 1203. Он был запущен в серию в 1968 году и продержался на конвейере без малого 30 лет. Однако даже после отмены серийного производства, модель выпускали под заказ до 2017 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу марки.

Современную версию минивэна, по заказу руководства Шкода, разработал дизайнер Даниэль Хайек. Автомобиль получился довольно стильный и несколько футуристичный. Узнать в нем модель из прошлого века конечно же сложно, но некоторые пересечения все же есть. По мнению Хайек, такой автомобиль отлично бы вписался в модельный ряд Skoda. Новинка, основанная на модульной платформе MEB, стала бы прекрасным аналогом ID.Buzz и однозначно пользовалась популярностью среди поклонников марки.

В компании пока умолчали, получит ли этот проект продолжения. Однако его появление уже говорит о том, что производитель планирует что-то грандиозное, но пока не готов об этом говорить.

Современный аналог Skoda 1203

Современный аналог Skoda 1203

Модель намерены вернуть в новом образе

Модель намерены вернуть в новом образе

Skoda 1203

Skoda 1203

Ранее мы писали, что Skoda вывела на тесты новую версию электрического кроссовера Enyaq iV.  Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх