Авто Інформатор

Новини

Новый Volkswagen ID.6 показали на первых фото

Немецкий автогигант Volkswagen готовится представить серийную версию нового электрического кроссовера, который присоединится к семейству ID. Новинка станет флагманом марки

Новинка получила название Volkswagen ID.6 и станет серийным продолжением концепта ID. Roomzz, представленного в 2019 года на автосалоне в Шанхае. По словам производителя, модель будет сопоставима с Touareg как по габаритам, так и по уровню комфорта. Ее длина составит 4876 мм, ширина — 1848 мм, высота — 1680 мм, а колесная база — 2965 мм. Для сравнения размеры стандартного Touareg — 4878х1984х1717 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Reddit.

Визуально электрический кроссовер повторяет концепту, но некоторые различия все же есть. В частности он получил стандартные задние двери, а не сдвижные, более вытянутую миндалевидную переднюю оптику и немного иной бампер. В общем он по-прежнему стильный и современный, с плавными линиями и широким остеклением. «Изюминкой» стали синие акценты на кузове. Салон авто пока не раскрыли, но скорее всего он также будет идентичен шоу-кару. Известно, что трехрядная конфигурация сохранена.

Мировая премьера ID.6 состоится в апреле-мае этого года. Изначально новинка выйдет на рынок Китая, а затем уже отправится в Европу и Америку. Производство будет налажено на на нескольких континентах.

Volkswagen ID.6

Volkswagen ID.6

Модель будет сопоставима с Touareg как по габаритам, так и по уровню комфорта

Модель будет сопоставима с Touareg как по габаритам, так и по уровню комфорта

Ранее мы писали, что Volkswagen тестирует обновленный хэтчбек Polo. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх