Авто Інформатор

Новини

Семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 дебютировал в сентябре этого года. Производитель представил сразу несколько версий электрокара — с одним и двумя моторами, а также разными аккумуляторными батареями. Теперь же стало известно, что компания готовит спортивный вариант модели.

Новинка получила приставку GTX в названии, а вместе с ней и более изящны вид. В частности кузов кроссовера более покатую линию крыши в стиле купе, модернизированные фары и иные колесные диски. Также видоизменился задний бампер. Новинка уже выехала на тесты, а ее официальный дебют запланирован на весну 2021 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

По данным инсайдеров, новинка получит двухмоторную силовую установку мощностью 302 л.с., которая позволит авто разгоняться до первой «сотни» за 6,2 секунды. Этот показатель в значительной степени превышает стандартный ID.4, который достигает той же отметки за 8,5 секунды. Запас хода модели будет варьироваться от 470 до 520 километров. Стоимость ID.4 GTX пока неизвестна, но ожидается, что она будет на 15-20% выше базовой модели.

Напомним, что Volkswagen работает над целым семейством моделей ID, включая компактные ID.1 и ID.2, а также более крупные ID Space Vizzion, ID Roomzz и ID Buzz. Кроме того, дорожную версию может получить и концепт ID Buggy. А вот массовый ID R вряд ли появится.

Volkswagen ID.4 GTX

Volkswagen ID.4 GTX

Новинка получит двухмоторную силовую установку мощностью 302 л.с.

Новинка получит двухмоторную силовую установку мощностью 302 л.с.

Официальный дебют запланирован на весну 2021 года

Официальный дебют запланирован на весну 2021 года

Ранее мы писали, что Volkswagen отправляет в отставку седан Passat. Также говорили, что  Volkswagen готовит новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх