Авто Інформатор

Новини

Volkswagen отправляет в отставку седан Passat

Популярность седанов в мире активно снижается. Все большее число потребителей отдает предпочтение кроссоверам, сегмент которых растет невероятными темпами. Концерн Volkswagen Group также решил подредактировать свой модельный ряд.

Если другие компании отправляют в отставку самые невостребованные автомобили, то Volkswagen начал процесс ликвидации с одной из самых популярных моделей. Речь идет о седане Passat. Данная модель пользуется спросом среди потребителей на протяжении многих лет. Да, в последние годы ажиотаж вокруг него немного поутих, но не настолько, чтобы снимать с производства, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Дело в том, что помимо повышения популярности кроссоверов, на рынок вышла Skoda Superb, которая схожа по характеристикам с Пассатом, но ниже по цене. В связи с этим часть покупателей сменила вектор в сторону этой модели. Чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию, производитель и принял решение об отказе от Passat в Европе и Америке. Однако с конвейера снимут только модель в кузове седан, а вот универсал будет доступен как и раньше. По данным инсайдеров, седан будет выпускаться до 2023 года, а затем исчезнет из линейки.

Также в компании отметили, что до следующей смены генерации не доживет и семейство Arteon, которое включает в себя лифтбек и универсал. Данные авто намерены заменить электромобилями. Именно они и займут освободившееся место на конвейерах американского и европейского заводов Volkswagen.

Ранее мы писали, что Volkswagen Group готовит новый пятиметровый внедорожник. Также говорили, что  Volkswagen готовит новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх