Авто Інформатор

Новини

Renault готовит новый бюджетный седан

Компания Renault стремится стать еще более привлекательной для потребителей. Она не только активно обновляет существующую модельную линейку, а и разрабатывает новые практичные автомобили по доступным ценам.

Как стало известно, французский производитель готовится представить новую бюджетную модель, в основу которой лег популярный Dacia Logan. Новинка получит название Taliant и будет представлена на нескольких рынках. По слухам, она будет доступна и в Украине. В сеть попали 3D-эскизы будущего автомобиля, которые раскрыли его экстерьер и интерьер, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Несмотря на общую с Logan платформу, Taliant получит собственный дизайн кузова, при этом сохранив привычный силуэт и габариты. В частности, новинке обещана стильная решетка радиатора, изящная оптика, более агрессивные бамперы и выштамповки на кузове. Также изменится капот и крышка багажника седана. Что касается салона, то его слегка перекроили, сохранив прежнее оснащение. Судя по опубликованным снимкам, седан получит новый трехспицевый руль, переработанную переднюю панель и иные дверные карты.

Техническая составляющая пока держится в секрете. Однако можно предположить, что она тоже достанется новому седану от донора. То есть, возможно, в моторную гамму Taliant войдут трехцилиндровые бензиновые двигатели мощностью 65, 90 и 100 л.с., а также версия на газе. Дебют модели запланирован на начало 2021 года, а на конвейер она встанет в 2022 году.

Renault Taliant

Renault Taliant

В основу новинки лег популярный Dacia Logan

В основу новинки лег популярный Dacia Logan

Ранее мы писали, что Renault представила бюджетный кроссовер Kiger. Также говорили, что Renault представил кроссовер с раздвижным кузовом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх