Авто Інформатор

Новини

700 км на одном заряде: Volkswagen готовит новый электромобиль

Компания Volkswagen встала на путь электрификации и сворачивать с него не намерена. Совсем недавно она представила электрический кроссовер ID.4 и приступила к подготовке серийной версии ID.5. Теперь же стало известно, что в линейке появится и полностью электрический универсал.

Это не будет совершенное новая разработка. Электромобиль станет серийной версией концепт-кара ID. Space Vizzion, который был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, и получит название Aero B. По словам исполнительного директора VW Ральф Брандштеттер, новинка отправится на конвейер уже в 2023 году. При этом он утверждает, что внешне универсал практически полностью повторит концепт, а вот оснащение станет лучше, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Linkedin.

В частности электрокар будет построен на модульной платформе MEB и получит одномоторную силовую установку мощностью 275 л.с. и 550 Нм крутящего момента. При этом запас хода будет обеспечивать аккумуляторная батарея емкостью 111 кВтч и он составит 700 километров. Отметим, что концепт комплектовался аккумулятором на 82 кВтч и мог преодолеть на одном заряде до 480 километров.

Опираясь на словам главы компании, можно сделать вывод, что электрический универсал сохранит аэродинамический кузов с плавными линиями и футуристичными норками. В плане деталей он выполнен в соответствии с текущим языком марки. Электрокар получит тонкие светодиодные фары, новую эмблему бренда, бампер с сетчатой вставкой, задние фары с особой графикой, которые растянулись во всю ширину авто, скрытые дверные ручки и оригинальные колесные диски.

Новинку планируют представить в конце 2022 года, а на конвейер она отправиться в 2023 году.

Volkswagen ID. Space Vizzion

Volkswagen ID. Space Vizzion

Электрокар будет построен на модульной платформе MEB и получит одномоторную силовую установку мощностью 275 л.с

Электрокар будет построен на модульной платформе MEB и получит одномоторную силовую установку мощностью 275 л.с

Новинку планируют представить в конце 2022 года, а на конвейер она отправиться в 2023 году

Новинку планируют представить в конце 2022 года, а на конвейер она отправиться в 2023 году

Ранее мы писали, что Volkswagen Touareg теперь можно парковать со смартфона. Также говорили, что Volkswagen представил битопливную версию нового Golf. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram..

Наверх