Авто Інформатор

Новини

Volkswagen Touareg теперь можно парковать со смартфона: видео

Немецкая компании Volkswagen обновила оснащение своего флагманского внедорожника, пополнив его новой полезной функцией, позволяющей парковать автомобиль удаленно. 

Touareg стал первой моделью марки, в оснащение которой была добавлена функция удаленной парковки. Она основана на системе помощи при парковке. Ее дополнили четырьмя камерами и двенадцатью ультразвуковыми датчиками, которые позволяют внедорожнику маневрировать на парковке. Управлять процессом можно с помощью смартфона, причем водитель может находиться как внутри, так и снаружи кабины, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Кроме того, система может самостоятельно искать свободные паркоместа на стоянке. Для этого водителю необходимо выбрать режим «P» в приложении. Все свободные места будут показаны на экране мультимедии и водитель сможет выбрать желаемое, нажав на сенсорный экран. Затем на панели приборов отобразится сообщение с предложением перейти в автоматический режим парковки, которое нужно подтвердить нажатием кнопки «Drive».

Если же водитель хочет выйти из авто и наблюдать процесс парковки со стороны, то управление ему нужно будет осуществлять с помощью специального приложения на смартфоне «VW Remote Park Assist Plus». При этом владельцу придется все время удерживать палец на кнопке «Drive» на смартфоне, так как при поднятии пальца Touareg остановится. Данное приложение можно использовать и для выезда с тесной парковки.

 

Ранее мы писали, что Volkswagen представил новую версию кроссовера ID.4. Также говорили, что Volkswagen представил битопливную версию нового Golf. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram..

Наверх