Авто Інформатор

Новини

Четверть миллиарда долларов на новые авто: статистика октября

Дилеры прикладывают максимум усилий для того, чтобы повысить уровень продаж новых легковых автомобилей в Украине. Тем не менее, последний месяц показал хоть и незначительную, но отрицательную динамику. При этом на сумме затрат данная ситуация практически не сказалась.

Так, в октябре 2020 года украинские потребители зарегистрировали 8400 новых легковых автомобилей на общую сумму 260 миллионов долларов. Если спрос на авто в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упал на 6%, то сумма затрат всего на 3%. Следуя мировой тенденции, чаще всего в Украине приобретали кроссоверы. Их доля в общем числе продаж новых авто составила 73%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Если рассматривать предпочтения украинцев с позиции стоимости автомобилей, то наибольшая активность отмечалась в диапазоне от 35 тысяч долларов. Такие авто заняли 23% рынка. Что касается силовых установок, то здесь лидировали машины с дизельными моторами, на счету которых 35% регистраций. Лидером рынка стала марка Renault. Ей отдали предпочтение 1400 украинских автомобилиста. Также спросом пользовались марки Toyota и Kia. Статус бестселлера получил кроссовер Kia Sportage.

Среди самых дорогих авто, которые покупали украинцы в прошлом месяце, были Rolls-Royce Cullinan, Aston Martin DBX, Вentley FlyingSpur и Continental GT, BMW 8-Series Coupe, Mercedes-Benz AMG-GT 4-Door и Mercedes-Benz G-Class.

Рейтинг марок

Рейтинг марок

Ранее мы писали, что Укравтопром показал в сентябре свой лучший результат. Также говорили, что украинцы массово пересаживаются на электромобили. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх