Авто Інформатор

Новини

Дебютировал конкурент Tesla Model X от BMW: фото и характеристики

Компания BMW презентовала серийную версию электрического концепта iNext, которая получила название iX. Новинка станет технологическим флагманом марки, так как воплотила в себе все инновации в области электрификации и автономного вождения.

Электрический кроссовер BMW iX довольно крупный и по своим габаритам сопоставим с X5. Расстояние между передними и задними колесами достигает трех метров. Линия крыши плавная, что говорит о хороших аэродинамических характеристиках. Флагман получил панель, которая напоминает фирменную решетку радиатора, в нее встроены радары и датчики и камеры. Также электромобиль оснастили тонкими светодиодными фарами, безрамочными окнами, выдвижными дверными ручками и широкими колесными арками, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кабина не менее стильная. Она ориентирована на комфорт, поэтому включает эргономические сиденья с подголовниками, отделанные высококлассными материалами, панорамную крышу, цифровую приборную панель с изогнутым широкоформатным дисплеем, который объединяет и мультимедийную систему в единый элемент, шестиугольное рулевое колесо и изысканную центральную консоль. В целом кабина выглядит не загроможденной и очень просторной. Также автомобиль получил максимальный пакет систем помощи водителю, включая систему полуавтономного вождения.

В движение BMW iX приводит силовая установка, состоящая из двух электромоторов, которые суммарно выдают 503 л.с. мощности. В результате разгон до «сотни» занимает 5 секунд. Запас хода обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 100 кВтч, которая обеспечивает запас хода в 496 километров. Зарядит аккумулятор до 80% можно за 40 минут, а 10 минутная зарядка обеспечит достаточный уровень энергии для преодоления 120 километров.

BMW iX

BMW iX

По своим габаритам ВMW iX сопоставим с X5

По своим габаритам ВMW iX сопоставим с X5

На одном заряде кроссовер может проехать до 500 км

На одном заряде кроссовер может проехать до 500 км

Изогнутый широкоформатный дисплей объединяет в единый элемент приборную панель и мультимедийную систему

Изогнутый широкоформатный дисплей объединяет в единый элемент приборную панель и мультимедийную систему

Поверхности отделаны высококлассными материалами

Поверхности отделаны высококлассными материалами

 

 

Ранее мы писали, что BMW представила топовые версии X5 M и X6 M. Также говорили, что BMW раскрыла планы на будущее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх