Авто Інформатор

Новини

Украинцы массово пересаживаются на электромобили: рейтинг моделей

Рынок электромобилей в Украине продолжает активно расти. За последний год данный сегмент значительно расширился и пополнился новыми моделями, которые ранее не заезжали в страну.

Так, за девять месяцев 2020 года на украинский учет поставили 5400 легковых автомобилей на электротяге, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом львиную долю продаж, а именно 92%, по-прежнему занимают подержанные электрокары. Средний возраст ввозимых машин составляет 4 года и это при огромном изобилии новых «зеленых» моделей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров вошли следующие модели:

  • Nissan Leaf — 1728 электрокаров;
  • Tesla Model 3 — 657 электрокаров;
  • Tesla Model S — 612 электрокаров;
  • Fiat 500e — 287 электрокаров;
  • Tesla Model X — 268 электрокаров.

Среди новых электромобилей, ввозимых на таможенную территорию Украины, лидером стал Hyundai Ioniq, которому в отчетном периоде отдали предпочтение 93 украинских потребителя.

Ранее мы писали, что в Украине выросло автопроизводство. Также говорили, что рынок новых легковых автомобилей в Украине набирает обороты. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх