Авто Інформатор

Новини

Владельцы Skoda смогут диагностировать поломку авто с помощью смартфона

Чешская компания Skoda разработала новое мобильное приложение под названием Sound Analyzer, которое по звуку позволяет быстро и точно определить неисправность в автомобиле.

Инновационная программа работает следующим образом. Она записывает шумы, издаваемые автомобилем во время движения, а затем сравнивает их со специальной базой данных. В случае каких-либо расхождений, она, используя искусственный интеллект и алгоритм, распознает поломку и уведомляет о ней владельца авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Sound Analyzer является ярким примером новых возможностей, которые ŠKODA может создать благодаря цифровизации, даже с точки зрения послепродажного обслуживания. Мы продолжим последовательно использовать технологии искусственного интеллекта, чтобы предлагать нашим клиентам еще более персонализированное обслуживание, тем самым улучшая качество обслуживания клиентов», — рассказал руководитель отдела послепродажного обслуживания в ŠKODA AUTO Станислав Пекарж.

В настоящее время программа способна распознавать десять шаблонов с точностью более 90%, в том числе для таких компонентов, как система рулевого управления, компрессор кондиционера и сцепления в коробке передач с прямым переключением (DSG). В последствии количество шаблонов будет увеличено, а способности программы расширены.

Программа способна распознавать десять шаблонов поломок с точностью более 90%

Программа способна распознавать десять шаблонов поломок с точностью более 90%

Ранее мы писали, что Skoda Octavia получила версию с 1,0-литровым мотором. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх