Авто Інформатор

Новини

Запас хода в 1200 км: Mercedes анонсировал разработку нового электромобиля

Компания Mercedes-Benz анонсировала запуск новой технологической программы Vision EQXX, в рамках которой она намерена разработать электромобиль с рекордным запасом хода.

Будущий электрокар получит одноименное с программой название Mercedes-Benz Vision EQXX и будет разработан специалистами компании совместно с инженерами группы AMG High Performance Powertrain. По словам производителя, электрокар сможет проехать на одной зарядке от Пекина до Шанхая, между которыми насчитывается 1207 километров. Это стало возможным благодаря тому, что инженеры нашли способ улучшить отдачу трансмиссии, при этом не прибегая к установке мощного аккумулятора, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

«Самый простой способ — установить в машину аккумулятор большего размера, но это приведет к снижению отдачи. Ключ — это эффективность автомобиля и трансмиссии. Мы создали группу из наших инженеров, чтобы решить экстраординарную задачу — построить самый дальнобойный и самый эффективный электромобиль, который когда-либо видел мир. Мы намерены внедрить полученные знания в следующее поколение серийных автомобилей», — рассказал руководитель отдела исследований и разработок Mercedes Маркус Шафер.

Mercedes Vision EQXX

Mercedes Vision EQXX

Ранее мы писали, что Mercedes-Benz готовит шесть новых электромобилей. Также мы говорили, что Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх