Авто Інформатор

Новини

Макс Ферстаппен выиграл заключительную гонку сезона Формулы-1

Семнадцатым этапом чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формулы-1 стало Гран-при Абу-Даби. Гонка прошла на автодроме Яс Марина в ОАЭ и является заключительной в укороченном сезоне 2020. 

Уверенную победу в гонке одержал пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен. Он контролировал ход гонки с самого старта и до финиша, поэтому у конкурентов не было ни единого шанса на победу. Для нидерландца эта победа стала второй в сезоне и десятой в карьере. Второе и третье место заняли пилоты команды Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон. Последний еще не восстановился после болезни, поэтому вошел только в тройку лидеров, а не возглавил пьедестал, сообщает Авто Информатор.

По итогу сезона чемпионом стал Хэмилтон, в активе которого 347 очков. Место вице-чемпиона досталось его коллеге по команде Боттасу (223 балла), а третью позицию в рейтинге занял Ферстаппен (214 баллов). Что касается кубка конструкторов, то его также выиграла команда Mercedes, с результатом в 573 очка. Второе и третье место разделили между собой Red Bull (319 очка) и McLaren (202 очка) соответственно.

Итоговая таблица Гран-При Абу-Даби

Итоговая таблица Гран-При Абу-Даби

Ранее мы писали о том, как прошло Гран-при Бахрейна. Также говорили, что Льюис Хэмилтон одержал победу в Гран-при Штрии. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх