Авто Інформатор

Новини

Новое поколение Skoda Fabia выехало на дороги: фото

Впервые информация о том, что чешская компания Skoda готовится представить четвертое поколение популярной модели Fаbia, стало известно еще около полугода назад. Новинку несколько раз ловили во время тестов, но всегда в неродном кузове. Теперь же фотошпионам удалось запечатлеть авто в серийном кузове.

Несмотря на то, что новинка покрыта плотным камуфляжем, можно с уверенностью сказать, что будущая Skoda Fabia вырастет в размерах. Также она стала выше предшественника. Вероятно, это является следствием переезда на новую модульную платформу MQB от Volkswagen Group. Кроме того, у авто более ровная линия крыши и увеличенная задняя стойка, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Среди особенностей, которые удалось рассмотреть сквозь маскировочную пленку, — угловатые светодиодные фары, горизонтальные задние фонари, заниженная линия дверных ручек, прямоугольная крышка топливного бака и крупный спойлер на крыше. По данным инсайдеров, салон также будет существенно переработан. В его оснащение войдет ряд новейшая мультимедийная, цифровая приборная панель, ряд современных систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

О силовой установке пока информации нет. Предположительно новинка получит ряд трехцилиндровых бензиновых двигателей, которые будут сопрягаться как с механической коробкой передач, так и с автоматом. Также возможно появление гибридной версии. Дебют модели запланирован на весну 2021 года.

Skoda Fabia

Skoda Fabia

Новинка выросла в размерах

Новинка выросла в размерах

Задние фонари стали горизонтальными

Задние фонари стали горизонтальными

Ранее мы писали, что Skoda презентовала инновационную систему для авто. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх