Авто Інформатор

Новини

Электромобиль Ioniq 5 впервые показали изнутри: фото

Новый суббренд концерна Hyundai Motors готовится представить свой первый электромобиль под названием Ioniq 5. До дебюта модели остались считанные дни, но производитель продолжает вести активную рекламную кампанию.

Инновационный электромобиль уже неоднократно показывали на тизерах и шпионских снимках. Теперь же производитель опубликовал фото салона и рассказал об особенностях авто. Известно, что в основу новинки легла модульная платформа Electric-Global (E-GMP), благодаря которой удалось достичь эффекта ровного пола. Кроме того, разнесенные по углам колеса, позволили использовать внутреннее пространство по максимуму. Как следствие, салон Ioniq 5 получился просторным и комфортным, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Ключевой деталью интерьера, который в компании называют «жилым пространством», стала подвижная центральная консоль. При необходимости, она может отодвигаться назад, тем самым облегчая посадку/высадку. Также, благодаря этой опции, как водитель, так и передний пассажир могут выйти из авто через любую дверь, что очень удобно, например, если вас подперли на парковке. Кроме того, сиденья оснащены специальными подставками для ног, которые позволяют пассажирам расслабиться во время поездки.

Отдельное внимание было уделено отделке салона. В ней использованы только экологически чистые материалы, в числе которых текстиль и эко кожа, окрашенные и обработанные экстрактами растительного масла из льняного семени. Что касается текстиля, то он получен из биокомпонентов сахарного тростника, полиэфирной пряжи, а также переработанных пластиковых бутылок. Поверхности, включая приборную панель, переключатели, рулевое колесо и дверные панели, получили покрытие из полиуретановой био-краски с маслом из цветов рапса и кукурузы.

Дебют Ioniq 5 запланирован на 23 февраля. Презентация пройдет в онлайн-формате.

Ранее мы писали, что Hyundai Tucson получил «заряженную» версию N Line. Также говорили, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх