Авто Інформатор

Новини

BMW представила новое поколение системы iDrive

С каждым годом автомобили становятся все более технологичными. Производители буквально «напичкивают» их различными системы помощи водителям, ассистентами безопасности и прочими инновациями. Не осталась в стороне и компания BMW.

Мультимедийная система BMW iDrive была представлена почти 20 лет назад. Она объединяет в себе развлекательные и сервисные функции автомобиля и предоставляет доступ к ним через удобный и интуитивно понятный интерфейс, где контроллером выступает джойстик в виде шайбы, а информация выводится на цветной экран. За эти годы система претерпела ряд изменений и стала невероятно функциональной и продвинутой. На днях немецкий производитель презентовал уже 8 поколение системы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoоps.

BMW iDrive 8 обзавелась новыми функциями и улучшенной графикой. В ее основе лежит новый изогнутый дисплей, который включает в себя 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 14,9-дюймовую мультимедийную систему, а также элегантный контролер. Полностью функционал раскрыт не был, но некоторые детали производитель все же озвучил. Так, центральное место занимает голосовое и диалоговое взаимодействие. При этом для часто используемых функций оставили тактильные элементы управления, тем самым облегчив общение водителя с автомобилем.

Что касается виджетов, то они образуют непрерывную ленту на главном экране и представляют важную информацию в виде живого изображения. Водители могут выбирать, какие именно виджеты они хотят отображать на главном экране, а также могут изменять их порядок. Также OS8 получил новый медиаплеер с улучшенной эстетикой. Не забыли обновить и BMW ID, который позволяет водителям формировать личный интерфейс. Завершает улучшения технология Digital Key Plus. Благодаря ей водители смогут разблокировать и завести свой автомобиль, даже не доставая смартфон из кармана.

 

Ранее мы писали, что BMW показала электрический i4 в преддверии дебюта. Также говорили, что BMW представила топовые версии X5 M и X6 M. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх