Авто

640 л.с. и 3,5 секунды до «сотни»: Bentley представила самый динамичный автомобиль в истории марки

В своем большинстве компания Bentley делает ставку на комфорт и роскошь. Однако о динамике и производительности она также не забывает. В этот раз британская марка превзошла себя и разработала самый динамичный автомобиль в 101-летней истории бренда. Им стала «заряженная» версия купе Bentley Continental GT с приставкой Speed в названии.

Новинка оснащена модернизированным 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, отдача которого выросла с 626 до 640 л.с. В то же время крутящий момент остался прежним и оставляет 900 Нм. Агрегат сопряжен с восьмиступенчатой коробкой передач. Как следствие, улучшилась динамика автомобиля и теперь он набирает первую «сотню» за 3,5 секунды, что на одну сотую больше, чем у стандартной версии. Максимальная скорость купе на 3 км/ч выше предшественника и составляет 335 км/ч. По словам руководства марки, это небольшой прирост ощущается очень отчетливо, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Визуально отличить высокопроизводительный Bentley Continental GT Speed можно по затемненной решетке радиатора и воздухозаборнику, видоизмененным порогам, двухцветным 22-дюймовым колесным дискам, углеродно-керамическим тормозным дискам и суппортам с 10 поршнями. Также авто получило полноуправляемое шасси и адаптивную подвеску с регулировкой жесткости амортизаторов, новый электронный дифференциал и систему отключения части цилиндров. Изменения коснулись и салона купе. В его оснащение вошли спортивные сиденья. Отделка выполнена из двухцветной кожи и алькантары, которые дополнены специальной прострочкой и хромированными элементами.

Автомобиль уже доступен к заказу, а его поставки начнутся в середине текущего года. Стоимость пока не объявлена.

Bentley Continental GT Speed

Визуально отличить высокопроизводительный Bentley Continental GT Speed можно по 22-дюймовым колесным дискам

Авто набирает первую «сотню» за 3,5 секунды

Новинка получила затемненную решетку радиатора

В оснащение вошли углеродно-керамические тормозные диски и суппорты с 10 поршнями

Купе оснащено модернизированным 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, отдача которого выросла с 626 до 640 л.с.

Салон отделан кожей и алькантарой

В салоне установили спортивные сиденья

Новинка уже доступна к заказу

Ранее мы писали, что Bentley создала роскошный автомобиль для Санты. Также говорили, что Bentley Flying Spur выйдет с четырехместным салоном. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама