Авто Інформатор

Новини

Genesis анонсировал выход новой электрической модели: видео

Компания Genesis, которая является премиальным подразделением Hyundai, готовится презентовать новое электрическое купе. Модель войдет в серию и, вероятно, возглавит линейку производителя.

Официальный дебют новинки должен состояться 31 марта, а пока корейский производитель опубликовал короткий видеоролик, в котором засветил часть экстерьера электрокара. Судя по тизеру, будущий электромобиль имеет общие черты с концептом Essentia, представленным на автосалоне в Нью-Йорке в 2018 году. Возможно, модель станет серийным продолжением этого шоу-кара. Правда по пути к конвейеру он потерял большую часть футуристичных элементов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинка получила фирменные узкие двухполосные фары, которые проходят «сквозь» крылья, тонкие задние фонари, длинный капот и вогнутую корму. Известно, что электрическое купе базируется на модульной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform) и получит двухмоторную силовую установку мощностью 306 л.с. Запас хода в 500 километров обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 72,6 кВтч. По словам производителя, станет одной из самых дорогих моделей марки.

Genesis Essentia

Genesis Essentia

 

Наверх