Авто Інформатор

Новини

В Украине построили электромобиль с запасом хода 150 км: видео

Студенты Северодонецкого политехнического колледжа имени Владимира Даля создали уникальный электромобиль. Пока еще безымянный прототип авто просто поражает своими характеристиками.

Несмотря на то, что электромобиль полностью построен вручную, он получился довольно гармоничным и внешне напоминает минивэн. У модели полностью пластиковый кузов со вставками фанеры. Это было сделано для того, чтобы максимально облегчить конструкцию и, как следствие, увеличить запас хода. На одном заряде авто может проехать до 150 км. Он обеспечивается как аккумулятором, емкость которого пока не оговаривается, так и солнечными батареями, интегрированными в крышу, сообщает Авто Информатор.

В салоне электрокара может разместиться четыре пассажира плюс водитель. Также есть вместительный багажник. Замдиректора колледжа Владимир Александр Шилов заявил, что модель находится на финальной стадии, а полностью работы намерены завершить в течении месяца. Оставлять в запасниках авто не намерены. Его будут использовать в качестве мотиватора, который будет вдохновлять студентов на новые открытия.

 

Ранее мы писали, что украинец делает автомобили на 3D-принтере, которые не отличить от оригинала. Также говорили, что в Украине создали электрический грузовик. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх