Авто

В Киеве запускают новую сеть зарядных станций для электромобилей

Число электромобилей на дорогах Украины стремительно растет, что не может не радовать. Как следствие, увеличивается потребность в зарядных станциях. Для того, чтобы украинским автомобилистам было комфортно пользоваться электротранспортом и не приходилось колесить по городу в поисках свободной зарядной станции, было принято решение запустить новую сеть.

К процессу электрификации подключилась группа «Нафтогаз», которая заключила меморандум с Киевской городской администрации. В рамках этих договоренностей намерены открыть 50 зарядных станций во всех районах столицы. Первая станция уже запущена на Бессарабской площади. Зарядные комплексы типа EUA-2 позволят в среднем зарядить электромобиль за 2-2,5 часа. Рассчитаться за данную услугу водители смогут банковской картой через специальное приложение на мобильном телефоне, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу организации.

Реклама

«Киев приветствует инициативы, призванные улучшить экологическую безопасность города и продолжает воплощать масштабные проекты в этом направлении. Использование возобновляемых источников энергии благодаря увеличению количества зарядных станций для электрокаров будут способствовать уменьшению выбросов вредных газов от автомобильного транспорта, а значит — улучшению состояния атмосферного воздуха в Киеве, что является одним из приоритетных направлений развития города», — отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Всего будет запущено 50 станций

Первая зарядная станция находится на Бессарабской площади

Электромобиль можно зарядить за 2-2,5 часа

Ранее мы писали, что в Украине построили электромобиль с запасом хода 150 км. Также говорили, что в Украине создали электрический грузовик. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама