Авто Інформатор

Новини

Продажи коммерческих автомобилей в Украине выросли вдвое: статистика марта

С наступлением весны, авторынок в Украине начал набирать обороты. Причем данная тенденция отмечена как в сравнении с предыдущим периодом, так и в отношении показателя минувшего года. Отличными результатами может похвастаться не только сегмент легковых автомобилей, а и коммерческих.

Так, в марте на украинский учет поставили 1155 новых коммерческих автомобилей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если же сравнивать результат с предыдущим месяцем (февралем 2021 года), то прирост составил почти 34%. Лидерскую позицию на рынке продолжает удерживать марка Renault, на счету которой 143 регистрации. К результату годичной давности бренд прибавил 17%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром«.

В ТОП-5 самых востребованных марок февраля вошли:

  • Renault — 143 регистрации (+17%);
  • Fiat — 136 регистраций (+27%);
  • Peugeot — 119 регистраций (+120%);
  • Ford — 92 регистрации (+16%);
  • МАЗ — 87 регистраций (+300%).

Всего за три месяца 2021 года украинский парк коммерческих автомобилей пополнили 2800 новых машин, это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее мы писали, что в марте украинский рынок новых легковых автомобилей вырос почти на 50%. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх