Авто Інформатор

Новини

Представлен огромный минивэн Hyundai Staria: фото и характеристики

Компания Hyundai презентовала футуристичный минивэн Staria. Новинка не похожа ни на одну модель, которая сейчас доступна на рынке. Она поступит в продажу в конце текущего года и будет доступна в двух версиях.

Презентация Hyundai Staria прошла в онлайн-формате. В рамках мероприятия производитель показал новинку со всех сторон и раскрыл ее характеристики. Автомобиль достигает в длину 5253 мм, в ширину — 1997 мм, в высоту — 1990 мм, а его колесная база составляет 3273 мм. Новинка может иметь несколько конфигураций, в зависимости от этого количество посадочных мест будет варьироваться от двух до одиннадцати, а объем багажного отсека от 500 до 5000 литров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Минивэн получил неординарный дизайн кузова с массивной решеткой радиатора, тонкой светодиодной полосой на капоте, квадратными блоками головной оптики, вертикальными пиксельными задними фонарями, широкой линей остекления и оригинальными колесными дисками. Цветовая палитра Staria включает восемь различных оттенков для кузова. В оснащение салона вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном. В семиместной версии Premium сиденья имеют регулировку и функцию массажа, в 9-местной — сиденья второго ряда могут разворачиваться на 180 градусов, фиксируясь в противоположном направлении. Также модели положен расширенный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Поставляться новинка будет с двумя вариантами двигателей. Базовым является 2,2-литровый дизельный четырехцилиндровый двигатель мощностью 174 л.с. и 431 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой ​​»механикой» или восьмиступенчатым «автоматом».  Топовый вариант комплектуется 3,5-литровым двигателем MPI с отдачей в 268 л.с. и 331 Нм. Он работает исключительно с восьмиступенчатым «автоматом».

Hyundai Staria

Hyundai Staria

Новинка получила уникальный дизайн

Новинка получила уникальный дизайн

Автомобиль достигает в длину 5253 мм

Автомобиль достигает в длину 5253 мм

Новинка может иметь несколько конфигураций

Новинка может иметь несколько конфигураций

Количество посадочных мест может варьироваться от 2 до 11

Количество посадочных мест может варьироваться от 2 до 11

семиместной версии Premium сиденья имеют регулировку и функцию массажа

семиместной версии Premium сиденья имеют регулировку и функцию массажа

в 9-местной - сиденья второго ряда могут разворачиваться на 180 градусов

в 9-местной — сиденья второго ряда могут разворачиваться на 180 градусов

Ранее мы писали, что Hyundai представила свой самый маленький кроссовер. Также говорили, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram

Наверх