Авто

Продажи легковых автомобилей в Украине выросли в три раза: статистика апреля

Рынок новых легковых автомобилей в Украине продолжает набирать обороты. Второй месяц подряд он демонстрирует положительную динамику. Тенденция роста прослеживается как в сравнении с минувшим годом, так и с предыдущим периодом.

В апреле на украинский учет поставили более 10 000 новых легковых автомобилей, что почти втрое больше, чем за аналогичный период 2020 года. Резкий скачек обусловлен низкой базой сравнения, причиной которой является жесткие карантинные ограничения, действовавшие в стране в апреле прошлого года. Относительно предыдущего месяца текущего года спрос на новые авто увеличился на 11%.

Реклама

Наибольшим спросом среди украинских  потребителей пользовались автомобили марки Toyota. В отчетном периоде дилерам удалось реализовать 1618 машин данного бренда. Второе место в рейтинге занимает французский бренд Renault с результатом в 1215 регистраций. Бестселлером месяца стал компактный кроссовер KIA Sportage. Ему отдали предпочтение 640 покупателей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-10 самых востребованных марок вошли:

Всего с начала 2021 года украинский автопарк пополнили 31 100 новых легковых автомобилей, что на 30% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Реклама

Инфографика

Ранее мы публиковали перечень самых востребованных марок и моделей автомобилей. Также говорили, что выросли продажи коммерческих автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.