Авто Інформатор

Новини

Новый электромобиль от SEAT показали накануне премьеры: фото

В скором времени сегмент электромобилей пополнится новым технологичным представителем. Новинку готовит испанский концерн SEAT. Только выйдет она не под основной маркой, а под брендом Cupra и получит название Born EV.

Концептуальная версия электрического хэтчбека была представлена в 2020 году, а теперь производитель готовится презентовать серийный вариант модели. Мероприятие состоится 25 мая. В преддверии дебюта Cupra раскрыла экстерьер новинки и показала ее салон. Судя по снимкам, Born практически полностью повторяет шоу-кар, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Известно, что в основу электромобиля легла модульная платформа МЕВ от Volkswagen Group, на которой также базируется VW ID.3. Как следствие, Cupra Born EV получил схожий с соплатформенной моделью дизайн кузова. Модели выполнены в едином стиле, но не стали близнецами. Испанский хэтчбек получил более угловатую оптику, бампер с массивным воздухозаборником, заостренный капот и «парящую» крышу.

Салон раскрыт частично. Производитель показал тонкую консоль и неординарное решение в отделке. В частности, компания разработала уникальную текстурированную отделку и бронзовые акценты. Аналогичные элементы используются на колесных дисках. Также в данном оттенке выполнены шильдики. Технические характеристики рассекретят во время официального дебюта. На рынок новинка выйдет в конце этого года.

Cupra Born EV

Cupra Born EV

Новинка получила заостренную оптику

Новинка получила заостренную оптику

Cupra Born EV получил схожий с VW ID.3 дизайн

Cupra Born EV получил схожий с VW ID.3 дизайн

В салоне использована уникальную текстурированную отделку и бронзовые акценты

В салоне использована уникальную текстурированную отделку и бронзовые акценты

 

Ранее мы писали, что SEAT освежил кроссовер Arona снаружи и внутри. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх