Авто Інформатор

Новини

Toyota Corolla превратили в кроссовер: первые фото

Следуя мировой тенденции, которая говорит о растущей популярности кроссоверов, компания Toyota приняла решение выпустить еще одну внедорожную модель.

Новинка, основанная на базе Toyota Corolla, будет представлена в ближайшее время, а уже к концу года отправится на конвейер. Пока же фотошпионам удалось заснять прототип модели во время прохождения дорожных испытаний. Несмотря на плотный камуфляж, можно с уверенностью сказать, что схожесть с седаном и хэтчбеком минимальна. Кроссовер получит иную решетку радиатора, модернизированную оптику и фактурные выштамповки по бокам, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Также можно отметить наличие изогнутой линии крыши, более выразительной кормы с новыми задними фонарями и, конечно же, увеличенный дорожный просвет. Моторная гамма и другие технические характеристики пока не раскрыты. Инсайдеры утверждают, что Corolla Cross будет оснащаться 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 140 л.с. К тому же возможно появление гибридной версии на основе этого агрегата.

Toyota Corolla Cross

Toyota Corolla Cross

Кроссовер получит иную решетку радиатора, модернизированную оптику и фактурные выштамповки по бокам

Кроссовер получит иную решетку радиатора, модернизированную оптику и фактурные выштамповки по бокам

Презентация новинки состоится в ближайшее время

Презентация новинки состоится в ближайшее время

Ранее мы писали, что Toyota представила свой первый электромобиль. Также говорили, что самый роскошный седан Toyota превратят в кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх