Авто Інформатор

Новини

В Днепре нашли «кладбище» полицейских автомобилей: видео

После реформы правоохранительной системы Украины, которая была проведена летом 2015 года, изменилось многое в структуре ведомства, в том числе и автопарк. Инспекторы полиции пересели на гибридные Toyota Prius и кроссоверы Mitsubishi Outlander.

В автопарке силовых ведомств насчитывается несколько тысяч служебных автомобилей. В силу своей деятельности, сотрудники полиции часто попадают в различные ситуации, в которых страдают машины. Зачастую они получают незначительные повреждения, которые вполне можно устранить. Однако, как показывает практика, этого не происходит. Авто попросту отправляют на задворки УПП, где они простаивают под открытым небом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Telegram-канал «ВЕХА» (Харьков).

Одна из таких стоянок была найдена на территории Днепровского управления полиции. На небольшой площадке расположилось несколько десятков Toyota Prius и пара Mitsubishi Outlander. На всех машинах видны повреждения, но не серьезные и вполне устранимые. Однако вместо того, чтобы отправить служебный транспорт в ремонт, руководство ведомства решило его списать, а освободившиеся место занять новыми автомобилями.

Автор видео крайне возмущен увиденным и недоумевает, почему было принято настольно недальновидное решение. Он предложил полюбоваться машинами, на покупку которых были выделены деньги из бюджета страны.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх