Авто Інформатор

Новини

В Украине продолжает расти спрос на коммерческие автомобили: статистика мая

Автомобильный рынок Украины уже третий месяц подряд демонстрирует положительную динамику. Эта тенденция наблюдается во всех сегментах включая коммерческий.

Так, по данным «Укравтопрома», в мае первую регистрацию прошел 1071 новый коммерческий автомобиль. Данный результат на 58% превосходит показатель прошлого года за такой же период. Если сравнивать с апрелем 2021 года, то наблюдается падение продаж в размере 15%. Как и прежде лидером рынка стала марка Renault, которой отдали предпочтение 298 украинских автомобилистов. В результате она охватила 28% продаж всего сегмента, сообщает Авто Информатор.

В тройку лидеров рынка в данном сегменте вошли:

  • Renault — 298 регистраций (+100%);
  • МАЗ — 104 регистраций (+76%);
  • Fiat — 103 регистраций (-2%).

Всего с начала 2021 года украинский автопарк пополнили 5175 новых коммерческих авто. Таким образом, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, спрос на новые коммерческие автомобили в Украине увеличился на 55%.

Статистика продаж

Статистика продаж

Ранее мы писали, что продажи новых автомобилей в Украине выросли почти на 50%. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх