Авто Інформатор

Новини

Lexus раскрыл дату дебюта нового поколения кроссовера NX

Премиальный кроссовер Lexus NX вышел на рынок в 2014 году. Несмотря на то, что модель выглядит довольно свежо и современно, она готовится сменить поколение. Официальная презентация новинки назначена на 12 июня. 

Внешность второй генерации Lexus NX не секрет. Еще два месяца назад в сеть утекли официальные снимки кроссовера. Они были сделаны с видео, которое производитель случайно выложил в сеть. Несмотря на такую оплошность переносить презентацию новинки в компании не стали и покажут ее в установленный срок. В преддверии дебюта японская марка опубликовала тизер модели, на котором продемонстрировала ее корму, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

На снимке внимание привлекает светодиодная лента, соединяющая задние фонари, массивный спойлер со встроенным третьим стоп-сигналом и название марки, которое пришло на смену традиционному шильдику. Впрочем, различия между двумя поколениями кроссовера не слишком разительные и сведены к небольшим корректировкам внешности. Исходя из ранее опубликованных фото, премиальная модель также получит решетку радиатора с иным наполнением и фары со встроенными ДХО.

Известно, что в основе нового NX лежит модифицированная версия платформы Toyota TNGA-K, которая используется в нынешнем RAV4. В результате машине достанется гибридная силовая установка, которая состоит из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и электромотора, как у соплатформенной модели.

Lexus NX

Lexus NX

Задние фонари соединены светодиодной полосой

Задние фонари соединены светодиодной полосой

Изменения во внешности минимальны

Изменения во внешности минимальны

Фары дополнили светодиодными ДХО

Фары дополнили светодиодными ДХО

Официальная презентация новинки назначена на 12 июня

Официальная презентация новинки назначена на 12 июня

Ранее мы писали, что Lexus ES после обновления стал маневреннее и технологичнее. Также говорили, что Lexus планирует выпустить автомобиль с автопилотом второго уровня. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх